Может ли ТВП увеличится за 1 неделю?

Добрый день. Проходила первый скрининг 17.01.22 срок 11 недель и 5 дней в платной клинике у хорошего врача. ТВП 1,6 мм, носовая кость визуализируется 2,5 мм, вообщем всё хорошо, кровь пришла и риски минимальны (результаты прилагаю). Сегодня проходила планово первый скрининг срок 12 недель и 5 дней в бесплатной женской консультации, где стою на учёте, где врач уже немного напугал ТВП 3,0 мм, носовая кость визуализируется, но размер не указан, а написано гипоплазия носовой кости, долго у него не получалось измерить ТВП так как ребёночек был очень активен, сказал, что нужно дождаться результатов,и если что-то не так, то вызовут на дополнительные обследования, начиталась в интернете и теперь нервничаю. Подскажите пожалуйста насколько всё плохо и чего дальше делать? И могут ли так различаться результаты? Может ли кровь прийти с высокими рисками?

Здравствуйте. Крайне сомнительно такое расхождение. Скорее всего погрешность измерения. Тем более, если у малыша была дискотека.
Скажите пожалуйста, вы кровь уже сдали?

Валерия, в платной да, результаты приложила, в бесплатной сдала только сегодня, результаты будут только через неделю.

У вас шикарный скрининг и здоровый малыш
А зачем вы вообще решили делать скрининг второй раз?

Валерия, платно решила сделать, так как врач очень хороший в городе, но работает только в платной клинике, а сегодня был плановый прием в своей женской консультации.

После скрининга в платной клинике можно было не переделывать. Сейчас только головная боль и страх из-за этого. Не расстраивайтесь, наиболее вероятно, что в женской консультации из-за активности малыша не смогли точно измерить

Валерия, то есть кровь в бесплатной должна прийти хорошая, риски вдруг не вырастут?

Кровь должна быть хорошей
Но риски будут выше, так как оцениваются они комплексно вместе с УЗИ

Валерия, спасибо Вам за ответы)

Принятый ответ

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не может так по УЗИ сильно различатся ТВП за неделю, это погрешность измерения. За неделю может увеличиться, но не на столько, а незначительно только. Скорее плохо померили, если активный ребёнок.

Принятый ответ

У вас хороший график определения риска хромосомных патологий плода , все риски минимальные , переживать не о чем , а неправильные измерения носовой кости возможно были вследствие активности малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ТВП не увеличивается настолько за неделю. Может быть отек, но это видно и врач это указывает. Также носовая кость рассосаться не могла.