Консультация гинеколога /

Приём кок помощь в подборе препарата — вопрос №749264

После родов прошло 6мес. Хочу начать приём КОК, подскажите как правильно подобрать препарат, чтобы не набирать в весе!!!! какие анализы сдать? И сможете ли вы после сдачи анализа проконсультировать по результатам?что скажите про джесс?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста вы кормите грудью или нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не кормлю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно рассмотреть приём следующих Кок - Регулон или Линдинет
Джесс не рекомендую потому что могут вызвать снижение либидо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Раньше принимали кок? Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет не кормлю грудью, очень давно принимала регулон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он вам подходил, можно его и продолжить. Глрмоны сдавать не нужно. Сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Какой у вас рост и вес? ГВ сохранено?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 160 вес 70, грудью не кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акне нет? Избытка растительности над губой, на скулах, на сосках, на бедрах?
Как с либидо?
Клиент
Валерия, избытка растительности нет. А вот с либидом не очень..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам подойдут низкодозированные КОК с выраженным антипролиферативным эффектом и остаточным андрогенным, чтобы поспособствовать повышению либидо. Это регулон, минизистон, Линдинет 30
Клиент
Валерия, спасибо, ещё интересуют Джесс их многие хвалят,они не подойдут?
Ещё очень боюсь набрать в весе, так как итак с трудом удаётся похудеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они уронят либидо ниже плинтуса. И на них может быть прорывные кровотечения из-за недостаточной дозировки эстрогенного компонента
Клиент
Валерия, спасибо огромное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лучше сдать общий анализ крови и биохимический, коагулограмму, Узи малого таза и молочных желёз, мазок на цитологию шейки матки. По результатам проконсультировать сможем конечно.