Приём кок помощь в подборе препарата

После родов прошло 6мес. Хочу начать приём КОК, подскажите как правильно подобрать препарат, чтобы не набирать в весе!!!! какие анализы сдать? И сможете ли вы после сдачи анализа проконсультировать по результатам?что скажите про джесс?

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста вы кормите грудью или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нет не кормлю

Тогда можно рассмотреть приём следующих Кок - Регулон или Линдинет
Джесс не рекомендую потому что могут вызвать снижение либидо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше принимали кок? Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, нет не кормлю грудью, очень давно принимала регулон

Если он вам подходил, можно его и продолжить. Глрмоны сдавать не нужно. Сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Какой у вас рост и вес? ГВ сохранено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, рост 160 вес 70, грудью не кормлю

Акне нет? Избытка растительности над губой, на скулах, на сосках, на бедрах?
Как с либидо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, избытка растительности нет. А вот с либидом не очень..

Тогда вам подойдут низкодозированные КОК с выраженным антипролиферативным эффектом и остаточным андрогенным, чтобы поспособствовать повышению либидо. Это регулон, минизистон, Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо, ещё интересуют Джесс их многие хвалят,они не подойдут?
Ещё очень боюсь набрать в весе, так как итак с трудом удаётся похудеть

Они уронят либидо ниже плинтуса. И на них может быть прорывные кровотечения из-за недостаточной дозировки эстрогенного компонента

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо огромное.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сдать общий анализ крови и биохимический, коагулограмму, Узи малого таза и молочных желёз, мазок на цитологию шейки матки. По результатам проконсультировать сможем конечно.