Результаты анализов
Здравствуйте! Женщина 72 года. Болеет 7й день Первые 3 дня температура 37,7-39( 39 один день) Лечение; нобозид, вит. Д, цинк, таваник, эликвис. Последние 4 д. Температура не поднималась и чувствовала себя лучше, а вчера опять 37,4( сильная слабость, недомогание) Сегодня сделали кт и сдали анализы . На третий день тоже делали анализы. Посмотрите пожалуйста анализы, стали хуже по сравнению с предидущими?
Принятый ответ
Здравствуйте, по аналищам есть повышение ддимера, пожтому антикоагулянт продолжить и есть признаки воспаления, что вполне закономерно. А такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Есть повышение глюкозы, если ранее не было диабета, то нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин. Пока лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ, а по кт можете пояснить, это завершающая стадия или только началась? И очень волнует Соэ, оно нарастает по сравнению с предидущим анализом(
СОЭ может быть еще долго, по кт неясно какая стадия, ориентироваться по клинике лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови по знаки воспаления, по знаков бактериальной ифекции нет. Такая температура может быть долго. Лечение только симптоматическое плюс антикоагулянт продолжить
Алина, здравствуйте! Спасибо за ответ, а по кт можете пояснить, это завершающая стадия или только началась? И очень волнует Соэ, оно нарастает по сравнению с предидущим анализом(
Это не опасно , СОЭ может быть повышенным долго, по данной КТ нельзя сказать проходит уже пневмония или нет, очаги на КТ могут долго быть, тут главное это самочувствие и клинические данные
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется некая положительная динамика уменьшения СРБ, бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, учитывая высокий д- димер необходимо принимать антикоагулянт, температура еще может быть, лечение симптоматическое. Проветривайте уровень гликированного гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы с учетом течения ковида можно сказать хорошие. Отмечается положительная динамика по сгущению крови на фоне приема эликвис. В ОАК значимых отклонений нет. По КТ пока все достаточно неплохо. Прогноз течения болезни благоприятный.
Ирина, спасибо большое!
Пожалуйста! Выздоравливайте!