Учащение пульса

День добрый,50 лет ,избыточный вес ,кардиограммы ,которые сдавал в целом нормальные ,имею повышенное давление ,(принимаю амплодипин )около 130 на 95 ,сейчас заметил,что увеличился пульс до 95-97 ударов ,и в течение дня давление пониже ,чем обычно.Нет ли здесь патологии ?Самочувствие неплохое.

Здравствуйте учашение заметили только сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Гульнара, в течение 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Гульнара, в последнее время ввел новое лекарство Омник,может оно дает?

Да омник может такое давать, в принципе это не опасно, особенно если только на месяц вам его назначили

Здравствуйте.
Если у вас в состоянии покоя такой пульс, нужно искать причину тахикардии. Гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алексей, в последнее время ввел новое лекарство Омник,может оно дает?Щитовидку давно не проверял

Может. Альфа блокаторы могут учащать пульс и снижать артериальное давление, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный рекомендую проверить

Здравствуйте. Курите ? Надо сделать общий анализ крови, крови на гормоны щитовидной железы и ферритин. Обязательно снизить вес. УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мадина, не курю,но в последнее время ввел новое лекарство Омник,может оно дает?

Да. Омник может давать такое. Обратитесь к вашему урологу , может можно заменить на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мадина, я не уверен ,что это именно Омник,может это и раньше было.Есть смысл не обращать на это внимание и продолжить прием?Он назначен на месяц?

Принятый ответ

Если ваше 100 не будет пульс, то можно продолжить принимать его, если только на месяц назначили. Параллельно все таки сдайте анализы , которые я писала выше.