Консультация педиатра /

Пупочная ранка — вопрос №749502

Дочке 12 дней, пуповинка отпала на 8-й день, ранку обрабатывала только перекисью, начала немного кровить, я подумала что зацепила одеждой, теперь пупок не закрываю одеждой. Пришла патронаж нажала на пупок, пошла кровь, сказала у вас внутреннее кровотечение, и сказала ехать в больницу. На столько ли все так страшно как она сказала?

Педиатр
Здравствуйте, на фото обычный пупок
При использовании перекиси пупочек заживает дольше, достаточно его просто мыть и держать сухим
А то, что он подкравливает при задевании - это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Убирайте перекись, просто используйте порошок банеоцин 2 раза в день. Сыпьте в пупок, а то перекисью долго будет заживать, рана не подсушивается

Педиатр
Здравствуйте. Давить на пупочек нельзя, и в этом нет необходимости.
Пока чтотна животик не выкладывайте.
Подгузник да,нужно подворачивать . Перекись поменяйте на мирамистин . И вокруг можно обработать зелёнкой, но в саму рану не лезьте. Хотя по стандартам сухое ведение пупка ,но все таки лучше сделать простые гигиенические процедуры
Пока что без добавления банеоцина .
Если будет отходить сукровица, либо отделяемое,тогда его можно посыпать 1 рвд .
Педиатр
Здравствуйте. По последним рекомендациям сейчас сухое ведение пупочной ранки. После купания, промокайте, от воды и на воздухе пусть сам подсушивается. Подкравливать может из за перекиси.
Педиатр
Здравствуйте. По фото повода для беспокойства нет. Подворачивайте подгузник, не выкладывайте на животик пока что. Для предотвращения инфицирования можно сыпать порошок банеоцин. В перикиси нужды нет.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По фото все нормально.
Надо подсушивать чем-то ранку, банецион порошок хорошо для этого подойдет.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, обрабатывайте сначала пупок хлоргексидином далее на сухо точечно вытираем и сыпьте порошок банеоцин хорошо подсушивает и обладает противомикробным действием по фото ничего страшного нет вам нужно максимально подсушивать ранку. Будьте здоровы!
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вероятно патронажная медсестра ни разу не видела пупочную ранку у новорожденного)))
В пуповине во время беременности проходило три крупных сосуда. Если очень грубо, то это выдавливается та самая ещё кровь из тех самых сосудов). Поэтому не переживайте, что это внутреннее кровотечение или что-то в таком духе). Ухаживайте за ранкой, обязательно она должна быть сухая и чистая. Отмыть от остатков крови легче всего налив прямо в ранку перекись, она размягчит корочки и ватной палочкой вы их убираете. Затем обязательно насухо. Можно потом протереть или спиртом, или приручить банеоцином. Или вообще ничего не делать.
Пупочная ранка может кровить, или выделяться сукровичнве выделения до месяца, а то и немного больше, в зависимости от толщины бывшей пуповины