Консультация терапевта /

Панические атаки? Или что это? — вопрос №749563

Здравствуйте! Сегодня очень неважно себя чувствую, постоянно хочется спать, головокружение, не четкость в глазах, внутренний тремор и озноб. Такое ощущение, буд то дрожь откуда то изнутри. Я не пью, но опишу так буд то с похмелья тремор. Пыталась спать, но сон тоже какой то поверхностный и тревожный. И просыпаюсь буд то недель не спала. Давления днём не было. Давит на горшок то маленькому то по большому. Сейчас то ли уже нагнала себе 136/95 пульс 97 и тошнота. Есть дома капотен и анаприлин. Что лучше принять ?Что это может быть? Возможно паническая атака? Сейчас очень стрессовые ситуации. Температуры нет, есть 37.1, но это во второй фазе перед месячными всегда так. Или так пмс может проявляться ? Благодарю за ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно принять анаприлин 10 мг, или корвалол 40 кап такое может быть на фоне стресса так и на фоне ПМС, рекомендую принимать машиниВ6, глицин, проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Вита, ферритин и сыв железо на нуле почти. У меня полицитемия врач поднимать не разрешает. Вит д 15 было, щитовидка узи и анализы в норме

Терапевт, Функциональный диагност
ясно в свежи с этим может быть плохое самочувствие
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, нехватка этих витаминов может сказываться на давлении и головной боли?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть учащенный пульс , нервозность.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, больше данных за проявления чрезмерной тревожности. Сейчас можете принять анаприлин 20 мг. Фенибут по 1 таб 3 раза в день, курсом 1 месяц для снятия тревожности. Планово проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите железодефицит, сдайте анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, щитовидка была в норме, ферритин 8 сыв железо 8, вит 9 15
Но мне ферритин не разрешает поднимать врач гематолог ( истиная полицитимия)
Вам спасибо за ответ . Фенибут купила, но очень от него болит желудок ((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, он может негативно влиять на жкт.
Для защиты желудка утром принимайте омепразол 20 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так иожет проявляться и пмс и начало орви. Пока наблюдайте за состоянием, пейте больше жидкости, примите разово Нурофен, пить витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, такое было позавчера, потом прошло, сегодня повторно, но после корвалол отпустило. Наверное тревога. Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, выпить можно анаприлин 10 мг, по описанию по похоже на какую-то вегетативную реакцию. Стрессы были?
В плановом порядке нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете соматическую реакцию организма на стресс. Можно принять анаприлин 10мг, корвалол, курсом новопассит и атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, атаракс же по рецепту
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, противотревожные препараты отпускаются по рецепту врача