Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №749915

Добрый вечер сегодня была у врача , узи сделал сказал что овуляция произошла , есть желтое тело , 6 дпо , приехала домой пошла в душ , красные яркие сгустки два , и какие то яркие очень , что это может быть ? Я аж испугалась ?????и какие то выделение никак капли а объяснить не знаю как , 19 числа по календарю была овуляция , 18 тест на овуляцию полосатил и 19 ,19 вечером был па

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть имплантационное кровотечение, когда эмбрион прикрепляется к стенке матки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, низ живота тянет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. Выпейте но-шпу 1 таблетку. Витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прекрепила
Акушер, Гинеколог
У вас эндометрий очень пышный для середины цикла. У вас 15 день цикла сегодня? Длина цикла сколько составляет?
Акушер, Гинеколог
У вас обильные выделения начались? За сколько времени прокладка вся заполняется?
Клиент
Галимат, 20 день цикла
Клиент
Галимат, я пошла в душ , это в душе все случилось нет ,два сгустка и все
Акушер, Гинеколог
Скорее у вас цикл раньше начался, исходя из пышного эндометрия. У вас не было стресса, переживаний, ОРВИ, вакцинации?
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте за выделениями, если обильнее будут завтра, значит это месячные начались с таким пышным эндометрием. Нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Галимат, а если не будет выделения то что это
Акушер, Гинеколог
Если выделений не будет, значит это либо овуляторный синдром так проявляется, либо имлантацонные выделения, нужно наблюдать. Через 10 дней после полового акта сдайте ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А фото выделений нет?эндометрий толстый
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока понаблюдайте за выделениями - возможно это на имплантацию, можно выпить любые кровеостанавливающие
Вам необходимо принимать, если вы на этапе планирования, фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

У Вас по УЗИ очень пышный эндометрий. Так как была подовая жизнь в дни овуляции, может быть такое имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, это может быть беременность ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, вполне, если была половая жизнь без контрацепции
Клиент
Лидия, тяжет живот и грудь чувствительная
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, тут два варианта. Симптомы связаны либо с наступившей беременностью, либо с тем что сейчас Вы находитесь во второй фазе цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятнее всего кровотечение связано с имплантацией плодного яйца. начните прием транексама по 1т 3 раза в день до остановки кровотечений. если кровить будет более 10 дней- необходимо обратиться в стационар