Запор у ребенка в 1,5 года

Какое слабительное принять и какую дозировку !?у ребенка запор на протяжении 2 недель! Сходить может 1раз в 2-3 дня! При этом Дефикация происходит затруднительно с плачем ребенка , кал твердый .....

Добрый день!В первую очередь нужно нормализовать питание ребенка( в рационе должно быть фрукты, овощи , первые блюда ), употребление жидкости. В данном случае можно использовать микроклизму(Микролакс) , слабительно маленьким детям не делательно!Также рекомендовано пропить Форлакс для детей, по 1 пак 1 р в день для нормализации пищеварения! Будьте здоровы!