Результаты ХГЧ во время приема Новаринг
Здравствуйте! Сдала анализ на ХГЧ, когда кольцо Новаринг было установлена. Насколько точный мог получится результат? Показал 0,1. Можно ли доверять такому анализу? Или лучше сдать еще раз без кольца?
Здравствуйте, Ольга.
Кольцо никак не влияет на ХГЧ - беременности нет
Вы установили кольцо в первый день цикла?
Адэль, я пользуюсь кольцом регулярно почти год. Первый раз устанавливала в первый день цикла. Потом были небольшие сбои в том плане, что я могла снять кольцо позже срока, но устанавливала всегда в срок.
Принятый ответ
А почему сдаете ХГЧ?
Если Вы год регулярно и правильно пользуетесь кольцом НоваРинг - то беременности в принципе быть не может
Адэль, один раз установила кольцо позже, чем было нужно. После этого в первые 7 дней был незащищенный ПА. Решила исключить риск.
Было сомнение, что из-за гормонов, которые выделяет кольцо, результат ХГЧ может быть неверным. Но раз оно никак не влияет, значит все в порядке. Спасибо большое!)
Нет, никак не влияет, пожалуйста Ольга, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль,