Подёргивание мышц всего тела
На кето диете три недели начали подергиваются мышцы по всему телу. Калий 5.5 магний 0.7....Еще год назад поставлен Всд принимала атаракс 2 недели прошли панические атаки и тревожность, ипохондрии не прошла, пульс и давление скачет, мигрени. Может из за невроза мышцы дергаются.???была неясная голова рассеянность усталость но на кето питании это прошло. Волнуют подёргивание мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на фоне тревожности данная симптоматика возможна. Тем не менее препараты магния в лечебных дозах могут нивелировать симптомы. Можно также принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день. Проблему ипохондрии лучше решать на сеансах у психотерапевта.
Алексей, спасибо начала пить магнелис б6.
Пожалуйста.
Добрый день!
Препараты с содержанием Магния и витаминов группы В улучшать нервно мышечную проводимость и подёргивании пройдёт,например:Магнелис,Магне В6,или магний от Solgar.Пропить курсом в течении 3-4 недель.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, немного занижены показатели магния в крови ,поэтому вам показан приём магнийсодержащих препаратов не меньше месяца.
Алана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мышечные подёргивания чаще всего следствие дефицита магния в организме.
Плюс тревожность
Начните Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат укрепит нервно - мышечную систему.
Рекомендовала бы снижать вес под контролем диетолога, не использовать экстремальные виды диет. Лучше всего дробное 5-6 разовое питание, полноценное и сбалансированное и физическая активность
Анна, спасибо на кето чувствую себя лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, такие стмптомы чаще всего бывают именно при тревожном синдроме. Пропить можно фенибут 2 раза в день месяц и магний В6 можно 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо
Екатерина, магний как пить утром и вечером? У меня есть атаракс может его попить?
атаракс на ночь 1 таб, магний утром и днем
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего дефицитное состояние рекомендую принимать препарат магний в6 1 к 3 раза в день в течение месяца. Планово обратится к неврологу, пройти обследование, ЭНМГ конечностей, так же рекомендую сдать витамин Д, феритин.
Вита, спасибо ферритин 29,д3 76
Феритин 29 то еще дефицит небольшой.
Вита, а как ферритин поднимать?
Рекомендую хелатное железо Solgar месяц
Вита, спасибо