Гнойное выделение из глазика
У ребенка, 4 года. 1 день температура, нос заложен и небольшой кашель. На 3й день в правом глазу гнойное выделение, бело-желтого цвета размером маленькую крупинку. Нос сопливит, прозрачная сопля, которая тяжело высмаркивается. Спрей в нос ринофлуимуцил, полоскаем горло, глаз промываю фурацилином потом капнула окомистин. Врача не вызвать пока
Здравствуйте. Лечение у вас верное. В нос капли для того чтобы работал носослезный проток вы капаете. Окомистин также хороший антисептик. Капать его 4 раза в день. Для снятия отека можно внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек по весу).
Если через пару дней глаз не станет лучше или усилятся выделения, то нужно очно показать малыша офтальмологу и возможно добавить капли с антибиотиком, например, тобрекс.
Здравствуйте.
Как ваши дела на сегодняшний день?