Боль в ногах

Здравствуйте , уже давно ноют по ночам очень сильно ноги, особенно левая в области голеней и иногда синяки появляются без причины, ходила делать узи вен , сказали, что нет серьёзных патологий, но назначали пить 2 месяца венарус, я пропила, но как перестаю пить, ноги опять начинают ныть очень сильно . А сейчас у меня коронавирус и я хотела узнать, надо ли пить кроворазжижающие лекарства или не стоит? Ноги ноют, а сегодня ещё боли палец на ноге, которая болит часто, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Нет ли у Вас проблем с пояснично-крестцововым отделом позвоночника?
Какое течение ковида к Вас на данный момент? Высоко температурите?
Сдавали ли Вы кровь на д-димер, коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, прикрепила файл, температуры нет у меня , поясница не болит, анализы собираюсь сдать, пока ещё не сдала

По результатам узи вен ничего критичного нет.
На данный момент надо сдать коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), оак и по результатам решать вопрос о назначении антикоагулянтов.

Также нельзя исключить нейропатический характер боли в ногах, поэтому рекомендую проконсультироваться с неврологом очно.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг /1р д 1мес.
Кардиомагнил 75мг утром 1мес. (это дезагрегант)
Нейроуридин 1к 2р.д 3нед.(для укрепления мышечного волокна, поскольку ковид нейротропный вирус).
Местно Индовазин гель 2р.д
Далее по результатам коррекция терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, скажите, пожалуйста, не будут ли искажены результаты анализа крови, если я сейчас болею ковидом?

Нам и надо знать насколько они будут изменены, чтобы понимать нужны антикоагулянты или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, я прикрепила анализы, посмотрите , пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализов всё хорошо у Вас, антикоагулянты не нужны.
Достаточно курса лечения, рекомендованного выше.
И сделайте контроль оак, коагулограмма, Д-димер через 1 мес.

Принятый ответ

Здраввтуйте. По венам проблем нет, стоит сдавать анализ крови а именно коагулограмму и д димер чтобы определяться стоит пить разжижающие препараты или нет. Попробуйте пропить минеральные и витаминные комплексы при их дисбалансе может быть подобная картина. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, скажиеь, пожалуйста, не будут ли искажены результаты анализа крови, если я сейчас болею ковидом?

Так для этого и сдается ориентируясь на ковид, они и могут быть изменены

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, я прикрепила анализы

Здравствуйте еще раз результаты в норме, думаю ничего не требуется в данном случае для разжижения крови организм справляется пока самостоятельно вполне эффективно