Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи — вопрос №75056

Добрый день! Недавно мне позвонила мой врач и сказала,что анализ мочи плохой-много лейкоцитов,есть бактерии и белок.Назначила амоксициллин по о,5г 4 раза в день. Курс -5 недель.Затем снова сделать анализ.Пока результатов анализов у меня на руках нет,поэтому загрузить их не могу.У меня несколько вопросов:
1) Стоит ли делать УЗИ,чтобы проверить состояние малыша?Он жив?
32) Я соблюдаю личную гигиену, стараюсь не есть вредных продуктов,секс всегда в презервативе. Почему эта зараза возникает???
3)Вы согласны с лечением?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А какой у вас срок? Когда делали последний раз узи? Проблемы с почками есть?
5 недель конечно многовато . Если это не описка
Клиент
Маргарита, извините описка-5 дней.
Клиент
Маргарита, 18 нед.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Сколько недель беременности у Вас? По одному анализу мочи назначено лечение? Посев мочи сдавали? Мочу правильно собирали: среднюю порцию, предварительно подмылись, закрыли влагалище ватным тампоном, в стерильную баночку? Болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подмывалась.Про тампон не слышала даже, а вот баночку мне давали от другого пациента, я забыла обдать её горячей водой. Но ведь это роли не играет.
Клиент
Ольга, в том то и дело,что я себя хорошо чувствую.
Акушер, Гинеколог
Стоит сдать посев мочи на флору и определить количество бактерий и их чувствительность к антибиотику. А затем уже приступать к лечению. На этапе обследования, можно подключить растительные уросептики - клюква, брусника, Канефрон или Фитолизин пренатал. УЗИ плода делать не нужно, а вот УЗИ почек желательно, если плохая моча не в первый раз. Зараза эта ниоткуда не берется, а попадает в уретру из прямой кишки или влагалища. В период беременности отток мочи медленный, поэтому и возникает такая ситуация.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Конечно антибиотик нужен обязательно, иначе эта инфекция может пойти и к ребёнку. Сама инфекция так не влияет на ребёнка резко, поэтому сейчас делать узимой нет смысла.
Сам антибиотик следует подобрать , сделать бакпосев мочи. В целом к лечению я бы добавила ещё канефрон по 1 табл 3 раза в день.
Инфекция пришла из-за снижения из-за иммунитета -такое бывает у беременных и это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо. Вы меня успокоили.