Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №750577

Месяц мучает ждение в уретре. 30 декабря началось резкое жжение к ночи усилилась поехала своим ходом в больницу, там в моче много лейкоцитов 80,эритроциты, но у меня бвли месячные, возможно попала кровь. Был назначен манурал и отправлена домой, в пять утра жжение резко прекратилось, манурал пить не стала так как после лечения коаид в августе был псевломембранозный колит, 2 числа началось опять сильное жжение, ямначала пить конефрон и фуромаг, пропила но облегчение не было, жжение так волнами и присутствует, то есть, то нет, то мочусь без боли то с жжение, оно не сводит с ума но неприятно, ночью не беспокоит, сплю сладко, при половом акте не мешает, в среду пересдала ОАМ, бак посев мочи с чувстаит к аб и фагам, флороценоз и ипп, мазок на флору из влагалища, уретры и цирвикального канала, бак посев из влагалища с чувствительностью. Все бак посевы чистые, ипп и флороценоз чистый. По оам незначительно слизи в моче и вск. Сделала сегодня узи, все хорошо, но в мочевом небольшое колличество мелкодисперсной взвеси, стенки мочевого 4-5 мм. От чего может быть жжение? Взвесь жто песочек?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас по общему анализу мочи нет воспаления. По УЗИ почек нет камней, нет расширения чашечно - лоханочной системы, это хорошо. А вот по УЗИ мочевого пузыря есть косвенные признаки воспаления: утолщение стенок и взвесь. Может сохраняться остаточная симптоматика. Поэтому рекомендована длительная фитотерапия. Вам сейчас рекомендую пройти следующий курс: Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Если есть проблемы с кишечником, то это также может всё это обострять, для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани, откажитесь от ежедневных прокладок, стрингов, если используете всё это. Также отказаться от узкой одежды - джинсов, узких брюк.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а если у меня нет грибов и лактобаетерии в норме надно ли принимать флуконазол и свечи?

Клиент
Галина, и это жжение, это как остаточный эффект?
Уролог, Андролог
Да, может быть как остаточные проявления. Тогда можно одни свечи оставить.
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас постоянное жжение или только после мочеиспускания?Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, болела в августе сентябре. Нет ждение волнообразное, может быть я схожу в туалет оно может быть или в начале или в конце или вообще не быть, может начать жечь само собой без мочеиспускание, а может и не беспокоить пол дня
Клиент
Луиза, 29 лет
Андролог, Уролог
Евгения,но у Вас Воспалительный процесс во влагалище по мазку,да и жалобы более напоминают гинекологическую проблему.Я вам советую использовать Гексикон 2р/с вагинально 7дн,затем Лактагель вагинально 1р/с 7дн,Метилурациловая мазь 2р/с смазывать вульву.
Клиент
Луиза, такой мазок у меня почему то всегда, у меня истенная жрозия, врач говорит это моя норма. Бак посев, ипп и флорценоз чистые и жжение не во влагалище он больше к клитеру если совсем откровенно
Клиент
Луиза, а взвесь и утолщение стенки или там все нормально?
Андролог, Уролог
Взвесь-это субъективное видение специалиста,объективно содержимое определяется при помощи ОАМ-он у Вас в норме.Стенки 4-5мм -это норма.Попробуйье вышеописанные мероприятия.Думаю вам полегчает
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо большое)
Андролог, Уролог
Здоровья!Возникнут вопросы,обращайтесь).