Жжение в уретре

Месяц мучает ждение в уретре. 30 декабря началось резкое жжение к ночи усилилась поехала своим ходом в больницу, там в моче много лейкоцитов 80,эритроциты, но у меня бвли месячные, возможно попала кровь. Был назначен манурал и отправлена домой, в пять утра жжение резко прекратилось, манурал пить не стала так как после лечения коаид в августе был псевломембранозный колит, 2 числа началось опять сильное жжение, ямначала пить конефрон и фуромаг, пропила но облегчение не было, жжение так волнами и присутствует, то есть, то нет, то мочусь без боли то с жжение, оно не сводит с ума но неприятно, ночью не беспокоит, сплю сладко, при половом акте не мешает, в среду пересдала ОАМ, бак посев мочи с чувстаит к аб и фагам, флороценоз и ипп, мазок на флору из влагалища, уретры и цирвикального канала, бак посев из влагалища с чувствительностью. Все бак посевы чистые, ипп и флороценоз чистый. По оам незначительно слизи в моче и вск. Сделала сегодня узи, все хорошо, но в мочевом небольшое колличество мелкодисперсной взвеси, стенки мочевого 4-5 мм. От чего может быть жжение? Взвесь жто песочек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас по общему анализу мочи нет воспаления. По УЗИ почек нет камней, нет расширения чашечно - лоханочной системы, это хорошо. А вот по УЗИ мочевого пузыря есть косвенные признаки воспаления: утолщение стенок и взвесь. Может сохраняться остаточная симптоматика. Поэтому рекомендована длительная фитотерапия. Вам сейчас рекомендую пройти следующий курс: Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Если есть проблемы с кишечником, то это также может всё это обострять, для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани, откажитесь от ежедневных прокладок, стрингов, если используете всё это. Также отказаться от узкой одежды - джинсов, узких брюк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, а если у меня нет грибов и лактобаетерии в норме надно ли принимать флуконазол и свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, и это жжение, это как остаточный эффект?

Да, может быть как остаточные проявления. Тогда можно одни свечи оставить.

Принятый ответ

Добрый день.У Вас постоянное жжение или только после мочеиспускания?Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, болела в августе сентябре. Нет ждение волнообразное, может быть я схожу в туалет оно может быть или в начале или в конце или вообще не быть, может начать жечь само собой без мочеиспускание, а может и не беспокоить пол дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, 29 лет

Евгения,но у Вас Воспалительный процесс во влагалище по мазку,да и жалобы более напоминают гинекологическую проблему.Я вам советую использовать Гексикон 2р/с вагинально 7дн,затем Лактагель вагинально 1р/с 7дн,Метилурациловая мазь 2р/с смазывать вульву.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, такой мазок у меня почему то всегда, у меня истенная жрозия, врач говорит это моя норма. Бак посев, ипп и флорценоз чистые и жжение не во влагалище он больше к клитеру если совсем откровенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, а взвесь и утолщение стенки или там все нормально?

Взвесь-это субъективное видение специалиста,объективно содержимое определяется при помощи ОАМ-он у Вас в норме.Стенки 4-5мм -это норма.Попробуйье вышеописанные мероприятия.Думаю вам полегчает

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, хорошо, спасибо большое)

Здоровья!Возникнут вопросы,обращайтесь).