Консультация психотерапевта /

Элицея пью — вопрос №750728

Я уже говорила что пью элицею 3 года все было нормально но сейчас заболела ковидом и начались такое состояние как было до приёма элицеи.тремор ног руки как будто внутри холод и т.п10 мг утром.апетита нет. Сегодня выпила грандаксин в 10 и в 15.00 что то не помогает. Помогите врач который назначал элицею его нет.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Возможно, что данной дозировки элицеи не хватает и стоит увеличить до 15 мг.

Грандаксин и любой противотревожный препарат в данной ситуации не факт, что буду и помогать.
Принятый ответ
Клиент
Артур, я вчера уже выпила утром 10 и 5 вечером. Не помогает. Помогите

Психотерапевт
Попробуйте принимать 15 сразу.

И вместо грандаксина попробуйте атаракс в таком случае, противотревожный эффект у него лучше.
Клиент
Артур, плохо ноги ломит руки ломит и сегодня выпила 10 утром 5 вечером
Клиент
Артур, атаракс сколько пить
Психотерапевт
Попробуйте 0,5 таблетки на ночь принять, он должен снизит уровень тревоги
Клиент
Артур, я вчера пила на ночь атаракс 0,5 уснула хорошо тревога ушла а с утра опять
Психотерапевт
В таком случае надо решать что делать дальше, если тревога полностью не уходит
Клиент
Артур, атаракс нельзя пить и днем? Просто я на самоизоляции сижу никуда не выйти
Клиент
Артур, попить если можно днем пока дома сижу выйду на работу может наладится
Психотерапевт
Можно принимать 0,5 днём и 0,5 вечером.

Необязательно его принимать на ночь только.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Сменить грандаксин на атаракс,по 1 таб наночь и 1/2(Можно и 1 т)утро
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Элицению нужно увеличить до 15 мг. Вместо грандаксина принимайте фенибут 3 раза в день, витамины группы В, мексидол. Со временем должно стать легче.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, это состояние постковидное - оно проявляется у многих людей, прежняя симптоматика усиливается, стоит увеличить Элицею (15 мг. разово, не разбивая на приемы), добавить атаракс вместо грандаксина.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сколько атаракс пить
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Видимо в вашем случае ситуация осложнилась постковидным синдромом.
Попробуйте добавить атаракс по согласованию с врачем.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Всё зависит от того, как долго Вы принимаете элицею, скорее всего препарат еще не начал действовать