Здравствуйте, сдавала анализ на впч выявили 45 тип. Была у гениколога есть маленькая эрозия, было двое родов. Мне 29 лет. Гениколог назначила лечение - аллокин альфа 1мл в плечо через день N6 - панавир свечи на ночь 10 дней - затем тержинан свечи на ночь 6 дней. Результаты анализа во вложении.
Подскажите пожалуйста правильное ли лечение, и что делать с эрозией нужно её прижигать или наблюдать, может какие анализы ещё нужно сдать (есть папилломы в промежности шт 6)
Здравствуйте, Екатерина! ВПЧ лечения не имеет, не тратьте деньги на бесполезные препараты. Вирус при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма. Для поддержания иммунитета достаточно рациональное питание, полноценный ночной сон, минимизация стрессов. Можно сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, эти показатели участвуют в формировании иммунитета. Кольпоскопию делали? Мазок на онкоцитологию сдавали? Папилломы в промежности можно удалить у дерматолога.
В цитологии онкологических изменений нет, но есть выраженное воспаление, чтобы понимать причину и чем лечить в идеале дообследоваться, сдать фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. После противовоспалительного лечения сделать кольпоскопию, осмотр шейки матки под микроскопом, если на кольпоскопии никаких отклонений не будет контроль цитологии и ПЦР на ВПЧ через год. Лечить ВПЧ не нужно, только контролировать.
Лидия, онкоцитология это что у меня есть во вложении это оно и есть?
Кольпоскопию сделаю.
Эрозию нужно прежигать? Как врач сказала если есть хоть один вирус ВПЧ который включён в риски онкологии то нужно прижечь, если было бы всё отрицательно то с ней просто жить?!
Екатерина, если жалоб нет, то сдавать не нужно) по Фемофлор придёт расшифровка соотношения представителей флоры влагалища - полезной флоры, условнопатогенных микроорганизмов и патогенных, если они имеются.
По посеву плюс будут указаны препараты, которыми можно полечить при необходимости
Екатерина , эффективного лечения от ВПЧ к сожалению в настоящее время не существует, цитология у вас воспалительного характера, я бы рекомендовала дообследование и сдачу Фемофлор 16 , по результатам которой при необходимости пролечиться , потому что кольпоскопия делается при чистых анализах.
Здравствуйте. Неправильное. Деньги на ветер ВПЧ не лечится - при хорошем иммуннитете он проходит самостоятельно. Эрозию также трогать не требуется, если мазки без атипии. А цитология у вас великолепная
Добрый вечер! Перед проведением лечения Вам необходимо определить вирусную нагрузку, провести кольпоскопию и сдать мазки на микроскопию и исключить ИППП (фемофлор скрин). Только после этого необходимо решить вопрос о лечении ВПЧ. Не существует препаратов с 100% доказательным эффектом по отношению к ВПЧ. Всегда все индивидуально.