Консультация кардиолога /

Стало подскакивать давление со 108/68 до 148/98 , а пульс 50-52 — вопрос №750961

Стоит стенд третий год, пью лекарства/ плавикс, кардимагнил,аторвостатин,парапразол, предуктал,бисопорол/ как назначили. Недавно стало повышаться давление, а пульс низкий 50, что можно принимать в таком случае

Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
Нужно убавить дозу бисопролола (он снижает пульс), пульс должен быть не ниже 55 в мин. Какую дозу бисопролола принимаете? В какое время повышается обычно АД?
Принятый ответ
Клиент
Марина, давление повышается утром и держится в течении дня, лицо краснеет

Клиент
Марина, бисопорол 5мг пью
Кардиолог
Бисопролол принимайте 2,5 мг утром, уменьшите дозировку и тогда пульс нормализуется. Для нормализации АД принимайте утром вальсакор 80 (160) мг.
Кардиолог
Здравствуйте. Вам можно заменить бисопролол на престилол 5/5мг 1/2т утром-действует и на пульс и на давление.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте убавьте бисопролол до 2.5 мг в сутки а от давления принимайте хартил д 5 мг