Ожог паром чайника

Здравствуйте! Ожог паром в субботу утром 22.01.22. Сразу после ожога покраснение и боль . К вечеру волдыри , которые лопнули после того как случайно царапнул ребёнок . Первые два дня мазала бепантеном . На 3-й левомеколь и повязка . Сегодня 4-й чередование левомеколь и бепантен . По ощущениям лучше , но по виду хуже (фото прикладываю) . И смущает появившееся сегодня покраснение за границей ожога .

Принятый ответ

Ожоговые раны ВСЕГДА инфицированы.
В Вашем случае оказалось, что местного лечения недостаточно.

Порядок перевязки:
Смываем рану раствором Хлоргексидина, потом накладываем Левомеколь, накрываем стерильными салфетками, потом бинт. Левомеколь должен покрывать всю поверхность покраснения. Смена повязки 2р в сутки.

Антибиотик Панцеф 400 мг 1р в день Пока 6 дней, а дальше будет видно. Это обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ожоги 2-3 степени всегда лечат с добавлением антибиотиков. Лучше Вам обратиться к камбустиологу.

Принятый ответ

Ирина, добрый день, на данный момент Вам рекомендовано выполнять следующее:

- Обработка ожоговой поверхности Бепантен, или Олазоль
- Покой и Возвышенное положение конечности.
- Обработка фирацилино-новокаиновой смесью.
В дальнейшем делаются перевязки с мазю левомеколь (можно Агросульфан)
- Принимать обозболивающие Т. Кеторол по 1 таб 3 раза в день 5 дней
- От отека антигистаминные препараты Т. Супрастин по 1т*3р в день (можно Тавегил)
- Антибиотикопрофилактика Т. Ципролет по 1 таб 2 раза в сутки 5-7 дней.
- Решить вопрос с травматологом о прививках от столбняка, ориентируясь на ваш иммунный статус (плановые прививки от столбняка).

Здоровья Вам!

Виталий, спасибо