Подкашливание
Добрый день. Ребёнок 6,5 лет подкашливает каждую минуту и подёргивается Переболели ОРВИ, кашель остался, сначала подкашливала когда бегает, потом когда смотрит тв, теперь постоянно Ночью не кашляет Если отвлечь, не кашляет, но потом вспоминает Даю Дормикинд 2 недели Зайчонок сироп 2 недели Магний в6 вишня (первый день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне лечения улучшения нет? Мультфильмы смотрит?
Алина,
Нет, даже ухудшилось, чаще подкашливает
Смотрит, но не много
Когда не смотрит, все равно кашляет
В таком случае можно попробовать фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Но препарат рецептурный, нужно обратиться к неврологу очно.
Мультфильмы исключить пока.
Алина, а как его давать? Прямо таблеткой или растворять в соке, если не проглотит
Можно растолочь и размешать в воде или соке.
Проконсультируйтесь с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте!такое состояние может происходить у детей на фоне стресса ,тревожности ,после перенесённого орви Не контролировать, и не говорить про подкашливания с ребёнком ,наоборот отвлекайте его ,и не зацикливать ребёнка на них ! Оставить только магний б 6 и добавить фенибут лучше возьмите латвийский по 1/2-3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже не вокальные тики. Мультики ограничьте . Когда кашляет замечания не делайте , можете отвлекать .Как правило через 1-1,5 мес от начала тиков они самостоятельно проходят . Старайтесь соблюдать режим дня , следите чтобы ребёнок не переутомлялся , даже сильные положительные эмоции могут навредить , не заставляйте ребёнка что то делать , например элементарно есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию похоже на тикозное расстройство. такое бывает у детей эмоциональных, чрезмерно активных, после стрессов.
Постарайтесь максимлаьно спокойную обстановку создать. не обращать внимание на тике, будто не замечаете.
Лечение у Вас слабое, дормикинд и зайчонок эффект слабовыраженный дают.
При тиках помогает хорошо Фенибут (Анвифен) 250 мг по половине таблетки 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц. Затем по 1/4 таб 3 раза в день 1 неделя и отмена. Он по рецепту идет, выписать может невролог или педиатр. Он эффективный но при этом не сильный.
Ограничьте просмотр тв и планшета, телефона до 30 минут в день. Можно показать ребенка детскому психологу или психоневрологу.