Повышены моноциты в крови на 20 ед от нормы
Здравствуйте. Сдавал недавно общий анализ крови повторно. Моноциты выросли на 10 единиц в сравнении с предыдущим анализом крови. Дата первого анализа: 26.10.2021. Дата второго анализа: 12.01.2022. Подскажите пожалуйста какие анализы в дальнейшем сдать, чтобы выявить очаг воспаления? И начать курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, здравствуйте. Прикрепил.
отклонения минимальные и ни о чем существенном не говорят, есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам незначительные изменения. Стоит больше пить жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит? В октябре чем то болели когда сдавали ОАК первый раз?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть признаки сгущения крови. Моноциты повышены не так сильно, возможно вы перенесли вирусную инфекцию, даже бессимптомно. Пейте больше жидкости и витамины с и Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК хороший, только признаки недостаточности питьевого режима и перенесенной вирусной инфекции. Эти показатели не опасны для здоровья.