Расшифровка ИГХ
Здравствуйте. В декабре была выполнена операция по удалению подногтевой опухоли 4 пальца левой кисти. По результатам игх гломусная опухоль (является доброкачественной?). Почему в лаборатории рекомендовали обратиться к онкологам и оперирующему врачу с целью дальнейшего наблюдения? На данный момент прохожу дополнительные обследования по поподу солидной плазмоцитому С5 позвонка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гломусная опухоль-это доброкачественное образование. Онколог не ведёт пациентов с такими образованиями. Что касается плазмоцитомы( если диагноз подтвердится), лечение нужно будет проходить у гематолога.
Здраствуйте. Это доброкачественное образование рекомендовано наблюдение. Плазмоцитому необходимо лечить у гематолога.
Здравствуйте.
Наблюдение и консультация онколога не требуется, так как образование доброкачественное.
При подтверждении плазмоцитомы обратиться очно к гематологу.