Слабость и тревога

Здравствуйте. Мне 27 лет. Болею ковид 7 й день. Болезнь проходит в легкой форме. Лечение: вит д, цинк, ацц. Уже второй день у меня очень странное состояние, сильная слабость(даже больше какая то усталостный ощущается)и как будто внутри паника, очень тревожно. Мне кажется что иногда у меня даже руки трясутся. Кажется что не хватает воздуха, хотя сатурация в норме, давление тоже. Такое состояние и днём и ночью. Пульс повышается, до 90 ударов(в покое), в движении может быть 120-130. Что это такое?

Здравствуйте.
Скорее всего проявление тревожности.
Принимайте успокоительные. Можно фенибут по 1 таб 3 раза в день, препараты магния. Как поправитесь, проверьте гормоны щитовидной железы и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, прикрепила ещё анализы, посмотрите пожалуйста нужно ли антикоагулянты?

У вас легкая анемия которую нужно компенсировать препаратами железа. Можно начать феррум лек 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. К антикоагулянтам тоже показания есть, начните эликвис 2,5 мг х 2 раза в день - 2 недели с последующим контролем анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, Эликвис вчера выпила одну таблетку и через пару часов пошёл отёк под глазом. Выпила потом супрастин и к вечеру все прошло. Это значит что Эликвис мне не подходит?

Индивидуальные реакции непереносимости возможны.
Выход - заменить на ксарелто 10 мг или прадаксу 110 мг х 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, а сильная слабость и постоянно хочется спать это норма? просто до вчерашнего дня такого не было

Одышки при этом нет? Сатурацию контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, в покое отдышки нет. Когда что то делаю, кажется есть немного. Сатурация в норме

Проявление астенического синдрома. Возможно на фоне анемии. Сатурацию контролируйте. При падении сатурации и усилении одышки, нужно будет провести кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, ещё можно вопрос? Вчера выпила прадаксу, к вечеру опять отёк под глазом. Сегодня не пила эти препараты - все нормально. Что делать, пить антикоагулянты с супрастином или не пить вообще?

Принятый ответ

Понял. При непереносимости лучше отменить препарат. Риск проявления побочных эффектов превышает его пользу от приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, большое спасибо Вам за ответы!

Здравствуйте, такой пульс может быть при инфекции, также как и слабость. Для нервов можноьпопить адаптол 3 раза в день месяц

Здравствуйте. Вы описываете тревогу, на фоне ковид она всегда развивается. Для купирования атаракс,грандаксин, курсом новопассит 1т 3р в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, а сильная слабость и постоянно хочется спать это норма?

на фоне тревожного синдрома такие симптомы вероятны.

Здравствуйте. Это частый симптом коронавирусной инфекции. Именно тревога в вечерние и ночные часы. Вам нужно добавить препарат магния (магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц), пейте чай с мятой и мелиссой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, а сильная слабость и постоянно хочется спать это норма?

Да, проявления астенического синдрома. Можно милдронат добавить по 500мг утром на 2 недели