Узи доплерометрия

Здравствуйте, помогите расшифровать пожалуйста результаты узи и доплерометрии. Беременность по первому скринингу 29 недель ровно, по менструации 29,6. Могут ли такие показатели являться нормой или же есть проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Елена, приложите пожалуйста протокол УЗИ, допплерометрии

Араксия, прикрепила

Елена, по результатам есть нарушение кровотока 1 б. Вам предложено какое то лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой срок по первому скринингу? Какого числа его провели и какой срок выставили?
1б степень лечится прогулками на свежем воздухе минут 40-60 в день. Медикаментозная коррекция не требуется

Валерия, 29.09.2021. 12 недель и 1 день. Сейчас 29 недель по скринингу

В целом, вы укладываетесь в нижнюю границу нормы. Вы и супруг какого роста?

Валерия, я 160, муж 168 примерно

Тогда никаких вопросов нет. У вас рост ниже среднего у обоих. Поэтому малыш будет некрупным. Поэтому ребенок в 10 процентеле по размерам. Главное, что он развивается гармонично - все показатели растут соответственно, а не так, что что-то больше, что-то меньше

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?

Гемоглобин 111, ферритин не проверяли

Гемоглобин низкий, принимаете препараты железа? Часто гуляете на свежем воздухе? Воды пьете достаточно?

Светлана, гуляю не часто, погода не всегда позволяет. Недавно начала пить железо и воды 1,5 литра точно выпиваю

Гулять нужно при любой погоде не меньше 30 минут в день, с ребенком потом тоже нужно будет гулять при любой погоде - это очень важно

Светлана, спасибо!