Консультация акушера /

Узи доплерометрия — вопрос №751526

Здравствуйте, помогите расшифровать пожалуйста результаты узи и доплерометрии. Беременность по первому скринингу 29 недель ровно, по менструации 29,6. Могут ли такие показатели являться нормой или же есть проблемы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Елена, приложите пожалуйста протокол УЗИ, допплерометрии
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, по результатам есть нарушение кровотока 1 б. Вам предложено какое то лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой срок по первому скринингу? Какого числа его провели и какой срок выставили?
1б степень лечится прогулками на свежем воздухе минут 40-60 в день. Медикаментозная коррекция не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 29.09.2021. 12 недель и 1 день. Сейчас 29 недель по скринингу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, вы укладываетесь в нижнюю границу нормы. Вы и супруг какого роста?
Клиент
Валерия, я 160, муж 168 примерно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда никаких вопросов нет. У вас рост ниже среднего у обоих. Поэтому малыш будет некрупным. Поэтому ребенок в 10 процентеле по размерам. Главное, что он развивается гармонично - все показатели растут соответственно, а не так, что что-то больше, что-то меньше
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Гемоглобин 111, ферритин не проверяли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гемоглобин низкий, принимаете препараты железа? Часто гуляете на свежем воздухе? Воды пьете достаточно?
Клиент
Светлана, гуляю не часто, погода не всегда позволяет. Недавно начала пить железо и воды 1,5 литра точно выпиваю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гулять нужно при любой погоде не меньше 30 минут в день, с ребенком потом тоже нужно будет гулять при любой погоде - это очень важно
Клиент
Светлана, спасибо!