Расшифровать мазок горла

Жжение языка долгое время ощущение обожженого языка.Сдан мазок из зева.Была консультация гастроэнтер ее причины нет. Сейчас потерян голос осипла температура 37.0. Жжение около 3 месяцев, помогите расшифровать мазок и подскажите чем лечить горло.

Добрый день. В мазке выявлен рост нормальной флоры, патологии не выявлено.

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку
И фото языка

По мазку-все хорошо. Высеяна нормальная флора, она не может быть причиной.

ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, фото глотки и языка придожила

Здравствуйте! Мазок в порядке, вот фото горла нужно посмотреть, клинически у вас рефлюкс эзофагит ( исключаться точно при выполнение ФГДС).

Здравствуйте! у вас Условно-патогенная флора не требует лечения. Вы фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, да делала фгдс от 20.11.2021 дз: косвенные признаки недостаточности кардии, гастрит,дуодено-гастральный рефлюкс. Пролечена по назначению врача.

скажите протезирование у стоматолога случайно не получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, подскажите чем лучше сейчас лечить горло как ларингит горло отекшое красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, фото придожила

Принятый ответ

по фото не очень хорошо видно, но если есть жалобы попробуйте полоскание горло хлоргексидином 3р , ларипронт 1т-4р рас-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , питье ,щядящая диета, а сами после чего стали отмечать жжение языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, после приема антибиотика азитромицин в ноябре