Повышен ревматоидный фактор

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, что означают такие показатели. Очень переживаю! Из симптоматики почему обратилась к врачу слабость и ломота в теле. Переодически наступает, переодически отступает. В данный момент ломит кисти. По снимкам кистей все в норме. Прикладываю анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепленные анализы в норме. РФ не увидела.

Марина, прикрепила

повышен незначительно, не указывает на патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас отклонений нет. Правда не увидела нигде ревматоидный фактор , можете прикрепить?

Алана, прикрепила

Ревматоидный фактор незначительно повышен , но это ещё не говорит о наличии ревматоидного артрита, так как антистрептолизин и СРБ в пределах нормы. Рекомендую вам пересдать через неделю РФ ,чтобы уже делать какие-то выводы.

Алана, спасибо, попробую пересдать!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здратвсвуйте, повышение ревмотоидного фактора и наличие болей в суставе может говорить о ревматоидном артрите, для более углубленной диагностики вам стоит обратиться к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, все анализы в приделах нормы, чуть выше нормы РФ это маркер воспаления признаков ОРВИ нет? Обратитесь планово к ревматологу для дообследования.

Вита, спасибо за ответ ! К ревматологу обращусь, орви не исключаю, вокруг все болеют.
Просто пугает то что слабость и ломота в костях появилась полтора года назад. Иногда появляется и другой симптоматики нет, иногда исчезает.

Такие системы могут быть как проявление интоксикационного синдрома, на фоне орви, последите за самочувствием, пейте достаточное количество жидкости.