Насморк и заложенность в ушах
Здравствуйте, болел ребёнок ОРВИ, от него и подхватила видимо. Первые два дня чихала, была температура до 37,5,потом начался насморк, который продолжается уже почти неделю. Один день поболело горло, но на следующий день прошло. Болит голова, где лоб и виски. Сегодня первый день как с одной ноздри текут прозрачно белые сопли, а с другой - жёлтые. Немного заложены уши. Никаких лекарств не принимала, промывала нос аквамарисом и капала риностоп
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее выполнить рентген придаточных пазух носа - исключить синусит(гайморит, фронтит). Сдайте общий анализ крови.
По лечению пока Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин
Изофра 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
В уши Отипакс 3-4 капли 3 раза в день
После обследования-коррекция лечения, если будут показания
Принятый ответ
Здравствуйте! желательно сделать снимок пазух носа, оривин 2в-3р 5-7дн, туалет носа аквамарис через 5-7 минут , полидекса 2в-4р нос 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, респеромиртол форте 300мг-3р 7дн,