Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка 2,4 года — вопрос №751804

Ребенок 2,4 года. На лице постоянное раздражение. В острый период педиатр выписывала пимафукорт. После нового года появилась сыпь на логте и внутренней части бедра. Пьем Зодак, при остром покраснении Адвантан. Уже 2 недели не проходит. Может ли быть аллергия, едим в основном молочное:молочные каши разводные, Агуша кисломолочная смесь, кефир, творог, фрукты и фруктовые пюре. Мясо и овощи не ест. В период новогодних праздников и сладости ел. Похоже на аллергию?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно беспокоят высыпания? Есть ли у родственников ребенка такие заболевания как атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма, поллиноз? Сейчас лучше перейти на элидел или такропик 0,03% мазь 2 раза в день до улучшения, затем перейти на поддерживающую терапию 1-2 раза в неделю еще 2 месяца. Обязательно добавьте на постоянной основе увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм, атопик крем несколько раз в день, особенно после купания и перед выходом на улицу. Мыться можно гелем для купания Атопик
Принятый ответ
Клиент
Александра, высыпания на лице постоянно с 6 мес, на ноге и руке после нового года. В семье нет болеющих дерматитом, астмой и поллинозом.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Мазь протопик/ такропик 0,03% 2 раза в день 4-6 недель, далее 2 раза в неделю длительно ( до года).
Наносить холодным ( из холодильника).
Гипоаллергенная диета по Адо.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На область лица Цикапласт бальзам 2 раза в день 10-14 дней, на область бедра, руки крем Элидел 1 раз в день 1 месяц. Далее повторный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Однозначно можно говорить о развитии атопического дерматита.Непременно строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Прием антигистаминного препарата по возрасту, крем цикапласт бауме В5. Контроль частоты и характера стула.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это может быть проявления атопического дерматита, необходим очный осмотр для подтверждения. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум липобейз, атопик, атодерм. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии) Наружно крем элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать для поддерживающей терапии 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) с нанесением на участки кожи, на которых наиболее часто возникают высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить атопический дерматит. Лучше ограничить молочные продукты. На высыпания локоид (на лицо 5-7 дней, на тело 14 дней). Потом переходите на элидел. 3 недели 2 раза в сутки, потом 1 раз в день с переходом до 2 раз в нед. Наносить охлаждённым, т.к. в начале даёт жжение.
Постоянно использовать эмоленты после купания на влажную кожу (сенсадерм, топикрем ксеракальм, атодерм).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявления атопического дерматита . Внутрь капли антигистаминные, наружно крем комфодерм и после снятия воспарения увлажнять кожу постоянно