Высыпания у ребенка 2,4 года

Ребенок 2,4 года. На лице постоянное раздражение. В острый период педиатр выписывала пимафукорт. После нового года появилась сыпь на логте и внутренней части бедра. Пьем Зодак, при остром покраснении Адвантан. Уже 2 недели не проходит. Может ли быть аллергия, едим в основном молочное:молочные каши разводные, Агуша кисломолочная смесь, кефир, творог, фрукты и фруктовые пюре. Мясо и овощи не ест. В период новогодних праздников и сладости ел. Похоже на аллергию?

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно беспокоят высыпания? Есть ли у родственников ребенка такие заболевания как атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма, поллиноз? Сейчас лучше перейти на элидел или такропик 0,03% мазь 2 раза в день до улучшения, затем перейти на поддерживающую терапию 1-2 раза в неделю еще 2 месяца. Обязательно добавьте на постоянной основе увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм, атопик крем несколько раз в день, особенно после купания и перед выходом на улицу. Мыться можно гелем для купания Атопик

Александра, высыпания на лице постоянно с 6 мес, на ноге и руке после нового года. В семье нет болеющих дерматитом, астмой и поллинозом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазь протопик/ такропик 0,03% 2 раза в день 4-6 недель, далее 2 раза в неделю длительно ( до года).
Наносить холодным ( из холодильника).
Гипоаллергенная диета по Адо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На область лица Цикапласт бальзам 2 раза в день 10-14 дней, на область бедра, руки крем Элидел 1 раз в день 1 месяц. Далее повторный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.Однозначно можно говорить о развитии атопического дерматита.Непременно строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Прием антигистаминного препарата по возрасту, крем цикапласт бауме В5. Контроль частоты и характера стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявления атопического дерматита, необходим очный осмотр для подтверждения. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум липобейз, атопик, атодерм. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии) Наружно крем элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать для поддерживающей терапии 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) с нанесением на участки кожи, на которых наиболее часто возникают высыпания.

Здравствуйте! По фото можно предположить атопический дерматит. Лучше ограничить молочные продукты. На высыпания локоид (на лицо 5-7 дней, на тело 14 дней). Потом переходите на элидел. 3 недели 2 раза в сутки, потом 1 раз в день с переходом до 2 раз в нед. Наносить охлаждённым, т.к. в начале даёт жжение.
Постоянно использовать эмоленты после купания на влажную кожу (сенсадерм, топикрем ксеракальм, атодерм).

Здравствуйте , похоже на проявления атопического дерматита . Внутрь капли антигистаминные, наружно крем комфодерм и после снятия воспарения увлажнять кожу постоянно