Лечить или удалять зуб
Здравствуйте. Прошлой ночью началась адская боль в 6-ке. Боль цикличная. Ничего почти не обезболивает. Сделала снимок. Мнения розошлись. Одни говорят удалять зуб так как не видно на левом корне каналов, а другие говорят можно и нужно лечить.Подскажите, что делать? Очень не хочется удалять зуб? И чем можно обезболить .
Принятый ответ
Добрый день, зуб не сильно разрушен, нужно попытаться полечить, хотя бы открыть зуб и попробовать зайти в эти каналы. Да и лечение каналов под микроскопом никто не отменял. Так сказать удалить никогда не поздно, а Новый зуб не вырастет. Хорошо обезболивает найз.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Но судя по снимку, зуб обязател но надо лечить. Просто поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. И надо внимательно оценить состояние расположенных рядом корней разрушенного зуба. Снимок не даёт о них четкого представления , но они могут быть источником болей.
Принятый ответ
Здравствуйте!36 лечить конечно, а 37 там корни как я понимаю,их удалять.В 36 пульпит,нужно срочно удалять в нем нервы,хотя бы мышьяк наложить ,если зуб не получится безболить проводниковой анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность, обратитесь туда, где лечат под микроскопом. зуб можно вылечить. НПВС наврядли снимут боль полностью, но по крайней мере помогут снять воспаление. Попробуйте нимесил. 37 нужно удалять