Горечь во рту после антибиотика
Во время приёма Ципролет А (курс 5 дней, имплантация зуба) появились горечь во рту, тяжесть в правом подреберье, желтое нёбо. Курс приёма закончен 3 дня назад, горечь во рту и тяжесть в правом подреберье немного уменьшились, но сохраняются. Какие гепатопротекторы (схема приёма) начать принимать, что бы убрать побочки. Как в дальнейшем защитить печень, если придется вновь проходить курс данного антибиоиика? Раньше жалоб на печень не было, имеется перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, можно принимать препараты на основе расторопши(форливер, карсил) хорошо очищают от воздействия лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте , вам прежде всего необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ,) пока придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру. Можно карсил.
Принятый ответ
здравствуйте
эссенциальные фосфолипиды можно по 2 капс 3 раза в день месяц. но лучше сначала сдать биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередь Вам нужно пить больше тепло-горячей воды, из гепатопротекторов -эссенциале форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимию крови с печеночными пробами
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, пока диета и пропить Карсил можно
Здравствуйте. Вам подойдёт фосфоглив урсо. Принимать в 2 приёма, дозировка в зависимости от массы тела. И желательно конечно сдать анализы крови и повторить узи органов брюшной полости