Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №752372

сдавал месяц назад кровь и сейчас.завышена мочевая кислота и
алт(аланин-аминотрансфераза).мочевая кислота была 510(а макс доп 420).стала 486. алт был 59(при доп макс 41) стала 80.на что указывают эти показатели?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
суставы не болят? мочевая кислота может быть признаком подагры. может протекать как бессимптомное ее повышение.
АЛТ это печеночный фермент, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. препараты какие-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет.витамины только
Клиент
Елена, суставы не болят
Клиент
Елена, почки норм на узи.печень не смотрел еще
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, этотнарущение обмена мочевой кислоты и могут быть проблемы с работой печени. Сдайте анализ на вирусные гепатиты В и С и процти УЗИ органов брюшной полости и почек
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышение АЛТ говорит об воспалительном процессе в печени, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, так же ограничить поступление пуринов, мяса учитывая риск подагры. Курс гепатопротекторов.