Консультация уролога /

Частое мочеиспускание взвесь в мочевом пузыре — вопрос №752429

Добрый вечер, 1,5 месяца назад стало беспокоить частое мочеиспускание, особенно если ложусь спать, могу встать раз 10 каждые 5 минут, особой боли и рези не чувствую ощущение что не дописала как будто . В начале заболевания рези были. Принимала монурал, уролайф. Но симптомы иногда проходят иногда появляются заново. Сделала узи почек, только песок, узи мочевого взвесь. Вопрос что делать как избавиться от частого мочеиспускания. И может ли быть от взвеси частое мочеиспускание.

Уролог
Добрый день!
Признаки взвеси в мочевом пузыре говорят об его воспалении.
Вам нужно сделать обследование бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста , а частое мочеиспускание может быть вызвано взвесью? И сейчас мочеиспускание без жжения

Уролог
Взвесь - это состав мочи и она не вызывает учащенное мочеиспускание.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса. По УЗИ только косвенные признаки воспаления, но подтверждения по анализу мочи нет. Нужно проверить бак. посев мочи (сдавать с соблюдением техники сбора - утренняя моча, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может давать схожую симптоматику. Пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, а частое мочеиспускание с чем может быть связано? Узи по гинекологии норма , мазки жду. Меня беспокоит что если допустим попью чай , то потом бегаю писать раз по 10 каждые 5-7 минут при этом мочи выделяется много , как будто правда давно хотела писать
Уролог, Андролог
Чай - это мочегонное. Поэтому после чая может быть увеличено количество мочеиспусканий. Это могут быть остаточные явления после воспаления. Может быть связано с гиперактивностью мочевого пузыря. Также с дисбактериозом влагалища. Дождаться мазков обязательно.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста а гиперактивность мочевого пузыря , от чего может быть вызвана
Уролог, Андролог
Это может быть и психологический фактор, и неврологический.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста а почему доктор не посчитал нужным назначить цистоскопию, сказал что узи норма ( кроме взвеси) а моча отличная смысла нет. Т.е. в моём случае не нужна цистоскопия она при других показаниях? Интересно стороннее мнение
Клиент
Галина, ещё посте мочеиспускани ощущение в самой уретре как будто там моча осталась, стоит лечь и опять хочется бежать в туалет