Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №752474

Месячные были 9.12, сейчас задержка, не обратила внимание, так как были 3 дня коричневые выделения, думала начинаются, потом выделения стали белыми! Сейчас болею не могу посетить врача, что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно просто нарушения менструального цикла.
Но для исключения патологии эндометрия, придатков рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена?
Если да, то на фоне болезни может быть нарушение цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Беременность возможна? Половая жизнь без контрацепции была в этом цикле?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте ! ПА был 29.12 ; 05.01 и 14.01 с окончанием в презерватив
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, задержка сколько дней сейчас?
Клиент
Лидия, месячные должны были по приложению начаться 06.01, но у меня ненормированные они , могут придти и через 21 день и через 30
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, поняла Вас, задержка большая уже. Сейчас первым делом необходимо исключить беременность - по использовании презерватива тоже такое возможно, поэтому сдайте кровь на ХГЧ.

Если беременность исключена, сделайте УЗИ, задержки бывают при персистенция фолликула, когда образуется киста яичника, либо если был ановуляторный цикл.

Так же возможно такое нарушение цикла на фоне стресса, прилётов, заболеваний перенесённых, вакцинаций, резкого набора или потери веса
Клиент
Лидия, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анастасия!
Клиент
Лидия, сделала сейчас тест , он отрицательный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, тогда УЗИ надо делать, смотреть малый таз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,к сожалению без УЗИ на вопрос ваш правильно не ответить .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
В первую очередь нужно исключить беременность, можно провести обычный мочевой тест.
Также сбой в цикле может вызвать заболевание, стресс, приём противовирусных, антибактериальных препаратов.
Поэтому, как будет возможность, пройдите УЗИ малого таза.
Клиент
Заира, здравствуйте сейчас сделала и он отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в первую очередь нужно исключить беременность- сдайте кровь на ХГЧ. если беременности нет, то цикл сбился из=за болезни, так бывает.