Хриплый голос , температура
Добрый день , вчера начал кхыкать , какое то першение не в горле а ниже , сегодня с утра встаю голоса не было минут 5 , потом появился , чуть позже померил температуры 38 , Боли в горле нет горло не красное , соплей нечего нет, что с этим делать ? Врача нет возможности постить нахожусь заграницей
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Сегодня температура тела какая? Голос осиплый?
Татьяна, температура 37 , голос не много
Рекомендую полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Гомеовокс по 1 таб 4 раза в день в течение 10 дней. Если есть небулайзер, то рекомендую проводить ингаляции с физраствором 2-3 раза в день в течение 7 дней.