Беременность

Здравствуйте, 7 января был не защищённый па выпила Женале , 8 января тоже был не защищённый па, была овуляция , больше таблеток не пила , через 12 дней сдала тест хгч результат был 0.1 мМЕ/мл , месячные должны были начаться 25 января , сегодня сделала тест на беременность видна светлая вторая полоска , какие могу быть риски развития пороков у малыша , из-за принятия днём раньше таблетки Женале,видь в инструкции написано рекомендован аборт

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ещё раз кровь на хгч, тесты могут быть ложноположительные
А задержка цикла вполне вероятна при приеме ЭК

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч ещё раз, если показатель увеличивается, значит беременность развивается нормально и никакого влияния не было

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если беременность наступила значит никакого негативного влияния не было. Если беременность желанная прерывать не нужно. Сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременность развивается. При ХГЧ более 1000 сделать УЗИ, чтобы убедиться что плодное яйцо в полости матки. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным уровня ХГЧ у вас нет беременности. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ в динамике через ещё раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
В принципе - на основании одного теста со слабой полоской делать основания о беременности рано - лучше сдать ХГЧ - чтобы быть однозначно уверенной в наличии/отсутствии беременности
Если ХГЧ менее 5 - результат ложноположительный теста, беременности нет
Если более 5 - несмотря на Женале - беременность наступила
Женале - воздействует на эндометрий - вызывая его отторжение, но не воздействует на оплодотворение, яйцеклетку, эмбрион - риски развития пороков у малыша - не более, чем при любой среднестатистической беременности
Если беременность все-таки есть - у Вас есть план действий?

Здравствуйте Ольга.
Сдайте кровь на ХГЧ, и при показателях больше 1000МЕ, сделайте узи, чтоб определить локализацию плодного яйца.
В Женале содержится Мифепристон, который противопоказан при беременности, но его дозировка достаточно маленькая, и не окажет негативного влияния на ребенка.
Если вы решили сохранить беременность, самое главное вовремя пройти первый скрининг.
И вы приняли таблетку до зачатия, следовательно препарат никак не повлияет на ребенка. Все органы и системы развиваются намного позже.
Сейчас вопрос в дальнейшем развитии беременности, если бы препарат оказал негативное влияние, то беременность прервалась самостоятельно.

Здравствуйте. С ребёнком ничего не случится. Вам необходимо сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности