Расшифровка экг
Добрый день. Дочери 18 лет. На ЭКГ синусовая аритмия 50-71 уд. ,нормальная электрич. ось сердца, повышена электрическая активность левого желудочка.. Помогите, пожалуйста понять ЧТО это все означает, является ли патологией и требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг описаны особенности проводящей системы сердца функционального характера. Строго говоря , вариант нормы. Если нет жалоб, делать с этим ничего не нужно.
Алексей, спасибо большое за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это все вариант нормы. Если жалобы есть , надо дообследоваться
Мадина, спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то ничего дальше делать не нужно. Синусовая аритмия - это вариант нормы.
Марина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день, повышение электрическрй активности Лж по ЭКГ не ставится. В остальном - это вариант нормы для такого возраста.
Анна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ вариант нормы