Кошка тиранит щенка,помогите:(
Здравствуйте,недавно завела щенка породы чихуахуа. Есть кошка,обычная дворовая ,возраст 1 год. Знакомство прошло очень плохо,смотрела на щенка как на игрушку и нападала ,стремилась оцарапать. Так как щенок маленького роста,а она по сравнению с ним довольно таки внушительного размера,предполагаю что такое различие в габаритах является дополнительным толчком к атаке. Маленький же,сдачи не даст. Подскажите пожалуйста что мне делать?очень хочу подружить их,понимаю что за 1 день чудо не произойдет. Она шипит и рычит на щенка. Кусает даже меня ,не дается гладить,очень агрессивно себя ведет.
Добрый день. Конечно должно пройти время чтобы кошечка привыкла. Купите ей новую игрушку,пусть отвлечётся. Можно в вет. аптеке приобрести капли кот-баюн,они на травах,хорошо успокоят кошечку.
Алина, доброго времени суток,спасибо за ответ.
А скажите,капли не навредят здоровью кошки? Как часто их можно исмользовать ? Не вызовут ли они привыкания?
Кошка сама по себе такая,очень строптивая. Ее никогда не били и ни в чем не обделяли. Очень обидно что обижает маленького.
Еще хотела спросить,если допустим,ей остричь когти,будет ли она испытывать дискомфорт? Вообще это можно делать или лучше не стоит?(ни в коем случае не удалять и не ставить антицарапки,просто остричь острые концы)
Кот-баюн препарат на травах,тем более показания у вашей кошечки к нему есть. Привыкания от него не будет. Вопрос с когтями решите с грумером. Кошка по природе хищник,она должна царапать,ловить мышей и т.д,остриженные когти или колпачки могут вызвать у неё дополнительный дискомфорт,соответственно и агрессию. Почитайте про кот-баюн и другие аналоги на травах.