Проблемы с пищеварением
Всем здравствуйте, ранее задавал свой вопрос о проблемах с пищеварением у отца, а точнее несварение пищи. Рекомендовали сдать ФГДС, что мы и сделали, также сдали кровь. Теперь прикрепляю результаты обследований и анализов, хотелось бы услышать толкование анализов и возможное лечение.
Здравствуйте. Анализы в принципе нормальные. Что касается лечения это диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода по инструкции. Следует придерживаться антирефлюксного режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Имеется язва дпк которая требует лечения!!!
Стеноз привратника в результате рубцовых изменений.
Дообследование:
-кал на хеликобактер методом ПЦР или дыхательный уреазный тест на хеликобактер
-узи органов брюшной полости
-консудьтация хирурга обязательно, т к пище тяжело пройти в дпк, и в желудке находится длительное время!
Сейчас:
-разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 1.5 месяца
-денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели (черный стул).
Что беспокоит?
Татьяна,
Екатерина, здравствуйте, нет ранее ничего не лечили. Сейчас нам назначили:
- Разо
- Флемаксин салютаб
- Кларитромицин
- Бифиформ
Остальные анализы и узи досдаем
Вам назначена эрадикация хеликобактер!
Консультация хирурга обязательна! Т к пища долгое время находится в желудке, продвижение замедлено, жалобы могут быть связаны и с этим!
Татьяна, я так понял нам на данный рекомендуют снять воспаление и убрать жидкость и желудка, а затем уже делать повторную ФГДС, чтобы решить что делать с не проходимостью пищи, верно?
Принятый ответ
Желательно выполнить параллельно консультацию хирурга, т к даже прием таблеток может быть "замедленным"!
Прокомментируйтесь здесь на сайте с результатами фэгдс!
Если будут трудности с приемом таблеток,. Необходимо принимать парентерально препараты, например ацилок в/м, нужно обсуждать тактику совместно с хирургом!
Здравствуйте.
Выявлена язва двенадцатиперстной кишки.
Ранее хеликобактер лечили?
- Разо
- Флемаксин салютаб
- Кларитромицин
- Бифиформ
Хорошо, только нужно добавить денол 2 т 2 раза на 14 дней