Консультация гинеколога /

Коричневые скудные выделения вместо месячных. — вопрос №753316

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать

Краткая история:
Принимала ОК полгода, бросила пить в середине пачки, месячных не было где-то 1 цикл.
Потом 2 цикла все было хорошо.
В конце декабря порвался презерватив ~27, выпила Женале.
Месячные должны были начаться 18 января. Но их не было и я заболела короновирусов. 20 сдала тест. 21 пришел положительный результат.
Тесты на беременность делала - все отрицательные.
А через неделю 25 января начались коричневые выделения ну и совсем пару капель крови. Уже обрадовалась, но вот уже 2 дня это просто какие-то мазки коричневые, иногда немного крови.
Может ли такое случится из-за приема экстренной контрацепции + короновируса? (пару дней была высокая температура)
Или надо переживать, что возможно ВБ?
К врачу на УЗИ не могу пойти, т.к. ещё болею короной.
Очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте!

Если тесты на беременность отрицательные, то внематочной беременности быть не может. Для спокойствия можете сдать крови на ХГЧ.

Скорее всего сбой цикла из-за сочетания коронавирусной инфекции и приема препарата экстренной контрацепции, в этих ситуациях бывают часто нарушения гормонального фона
Принятый ответ
Клиент
Лидия, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, так может менструация начинаться, но может быть и сбой гормональный на фоне ковид и экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вероника
Вероятнее всего - это сбой на фоне перенесенного короновируса и экстренной контрацепции
Переживать не нужно - потому что внематочную беременность тест все равно показывает
Принятый ответ
Клиент
Адэль, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего - да, так и прошла менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! действительно нарушение менструального цикла очень часто наблюдается после приёма экстренной контрацепции в течение полугода, а также и коронавирус влияет на менструальный цикл
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вероника, здравствуйте!
Если бы беременность наступила, тесты дали бы положительный ответ.
Заболевание, приём препарат экстренной контрацепции - для организма все это выраженный стресс и он может отвечать сбоем цикла. Это частая реакция
Поэтому сейчас просто достаточно наблюдать. Если очень переживайте, дней через пять можно повторить тест для спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вероника, менструация может так начинаться, либо же так произошёл сбой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нарушение цикла из за коровируса и из-за принятия эк. После выздоровления цикла восстановится через 3 месяца. Принмайте вит е 200мг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, селцинк 2р.день 3 месяца всё. Вит д постоянно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД