Коричневые скудные выделения вместо месячных.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать Краткая история: Принимала ОК полгода, бросила пить в середине пачки, месячных не было где-то 1 цикл. Потом 2 цикла все было хорошо. В конце декабря порвался презерватив ~27, выпила Женале. Месячные должны были начаться 18 января. Но их не было и я заболела короновирусов. 20 сдала тест. 21 пришел положительный результат. Тесты на беременность делала - все отрицательные. А через неделю 25 января начались коричневые выделения ну и совсем пару капель крови. Уже обрадовалась, но вот уже 2 дня это просто какие-то мазки коричневые, иногда немного крови. Может ли такое случится из-за приема экстренной контрацепции + короновируса? (пару дней была высокая температура) Или надо переживать, что возможно ВБ? К врачу на УЗИ не могу пойти, т.к. ещё болею короной. Очень переживаю

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

Если тесты на беременность отрицательные, то внематочной беременности быть не может. Для спокойствия можете сдать крови на ХГЧ.

Скорее всего сбой цикла из-за сочетания коронавирусной инфекции и приема препарата экстренной контрацепции, в этих ситуациях бывают часто нарушения гормонального фона

Лидия, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Вероника, так может менструация начинаться, но может быть и сбой гормональный на фоне ковид и экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Вероятнее всего - это сбой на фоне перенесенного короновируса и экстренной контрацепции
Переживать не нужно - потому что внематочную беременность тест все равно показывает

Адэль, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Скорее всего - да, так и прошла менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! действительно нарушение менструального цикла очень часто наблюдается после приёма экстренной контрацепции в течение полугода, а также и коронавирус влияет на менструальный цикл

Светлана, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Если бы беременность наступила, тесты дали бы положительный ответ.
Заболевание, приём препарат экстренной контрацепции - для организма все это выраженный стресс и он может отвечать сбоем цикла. Это частая реакция
Поэтому сейчас просто достаточно наблюдать. Если очень переживайте, дней через пять можно повторить тест для спокойствия

Анна, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Вероника, менструация может так начинаться, либо же так произошёл сбой

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нарушение цикла из за коровируса и из-за принятия эк. После выздоровления цикла восстановится через 3 месяца. Принмайте вит е 200мг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, селцинк 2р.день 3 месяца всё. Вит д постоянно

Асиет, скажите, пожалуйста, а вот то, что три дня какая-то мазня и немного крови - это и есть кд?

Да