Консультация гинеколога /

Очень медленный рост ХГЧ — вопрос №753346

Добрый день!

Планировали беременность,
цикл к меня регулярный 30 дней (+-1 день). Первый день последних месячных - 20.12

20.01 тест показал слабую вторую полоску, 21 уже полоска была яркая, пошла к гинекологу, назналичи сдать кровь

Анализ на ХГЧ сдала:

По анализам видно, что прирост очень маленький, болей и выделений нет.
Гинеколог назначила пить дюфастон и придти через неделю на узи, раньше делать отказалась .
Я боюсь упустить момент если это внематочная
Подскажите пожалуйста ваше мнение? Стоит ли делать узи у другого гинеколога и вообще как действовать в моей ситуации?

Благодарю за ответы, мне сейчас очень нужно услышать мнение квалифицированных врачей.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при таком показателе ХГЧ абсолютно ничего не увидят на УЗИ и смысла принимать Дюфастон нет, потому что даже непонятно маточная или внематочная беременность, возможно что у вас биохимическая, при которой произошло зачатие, но не получилось прикрепление живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо за ответ !
Болей нет, ничего не беспокоит.
Остаётся тогда только ждать, верно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, пока набраться терпения и ждать, через 3 дня, если не пойдет менструация сдать ещё раз кровь на хгч и сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

На внематочную беременность не похоже, при ней ХГЧ все же прирастает и цифры гораздо выше. Больше похоже на биохимическую беременность.

Пока контролируйте ХГЧ раз в 2-3 дня. На узи смысла нет идти, при таких цифрах доктор ещё не увидит плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Спасибо большое за ответ !
Будем ждать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. При таких цифрах ХГЧ на УЗИ смысла идти нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ что-то видно при ХГЧ более 1500. Поэтому сейчас только контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Дюфастон на данном этапе пить не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо за ответ !
Буду ждать !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи сейчас ничего не покажет не маточную, не внематочную. Сейчас только сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Спасибо за ответ !
Витамины пью , вообще есть вероятность здоровой беременности при таком низком приросте ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шанс всегда есть)