Что делать если повышение сахара в ребёнка
Добрый вечер! Ребенок переболел ковидом. Сделали общий анализ крови. Скажите, пожалуйста, сахар в крови ребёнка показал 6.6. Можна вылечить ребёнка строгой диетой без введения инсулина? пасибо большое ?
Здравствуйте! Уровень глюкозы может повышаться временно на фоне вирусных инфекций. Не волнуйтесь, 6,6 не говорит о наличии диабета ни в коем случае! Пересдайте уровень глюкозы из вены через 7-10 дней.