Консультация невролога /

Результат МРТ — вопрос №753638

Ссылка на мои жалобы: https://sprosivracha.com/questions/733652-onemenie-i-osteohondroz

Прошу расшифровки МРТ и рекомендаций врача.
Сейчас хожу на массаж, стало легче. Может быть стоит попить какие-то таблетки ?

Невролог
Здравствуйте. У Вас всё нормально по мрт, никакое лечения не требует такое заключение. Асимметрия венозного оттока не патология.
Невролог
Здравствуйте ,Сергей !Асимметрия венозного оттока (гипоплазия левого поперечного и сигмовидного синусов )носит врождённый характер. Лечения ни требует

Невролог
Здравствуйте.
МРТ без патологии. Ассиметрия венозного оттока является анатомической особенностью строения. Изменения на МРТ причиной Ваших жалоб не являются, лечить их не нужно.
Массаж чего Вы проходите? На фоне массажа уменьшились боли и онемение в области головы?
Клиент
Алина, добрый вечер. Массаж спины, головы и ШВЗ. Стало полегче, но онемение с правой части пока не ушло
Клиент
Алина, вообще не понимаю почему оно сохраняется
Невролог
Возможно на фоне мышечного спазма зажимается затылочный нерв.
От онемения можно принимать витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, попробую. Ставил уколами мильгамму 5 дней. Не помогло. Может мало ?
Невролог
Можно продолжить приём в таблетках.
Я бы рекомендовала попробовать пропить противотревожный препарат.
Клиент
Алина, например, какой ?
Невролог
Например стрезам или атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Алина, понял, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет, особенности строения, коррекции это не требует