Чувство страха и беспокойства без причины

Испытываю чувство беспокойста, которое очень мешает жить, причина совсем не весомая, но психика воспринимает её как катастрофу, пытаюсь успокоиться, но потом все равно опять начинается тревога. Длится это уже достаточно долго. Я уже даже избавился от главного источника этого страха, но когда я начал пользоваться другой вещью, она также как и прошлая вызывает это чувство, я сам себе говорю что это полный бред, за что тут переживать? Но потом все равно начинается тревога.

Принятый ответ

Пропейте магнелис по 1 табл 3 раза в день месяц,афобазол по схеме,как в инструкции ,можно добавить витамины элькар по 10кап.сутки 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте Денис!
Вполне возможно, что вы не до конца избавились от главного источника страха и он к вам возвращается в несколько ином виде, когда начинаете пользоваться другой вещью. Вам желательно проработать этот страх методами когнитивно-поведенческой психотерапии самостоятельно, или с специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, с этой проблемой стоит поработать с психологом (только психолог работает с подростками с согласия родителей) - это проблема восприятия и реагирования!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!
Исключали ли Вы физиологические причины?
Разговаривали ли Вы с родителями о том, что Вас беспокоит?
Вы можете обратиться очно к детскому психотерапевту или к детскому психиатру. Также можете продолжать работу с детским психотерапевтом или детским психологом, Вы также можете попросить родителей и вместе заняться поисками врача или психолога.
К психологу Вы можете обратиться только с согласием родителей, т.к. Вам нет 18 лет. Вы можете обратиться за помощью к школьному психологу.
Также есть телефон Службы телефона доверия для подростков и детей.

Здравствуйте. Здесь желательно поработать с психологом, чтобы Вы научились самостоятельно отслеживать эти мысли, переводить их из бессознательного (чувство страха) в сознательное.