Консультация дерматолога /

Сухая кожа лица — вопрос №753859

Здравствуйте! Всегда была жирная кожа лица, особенно в зоне т.
Недавно начались сбои в желудочно-колечком тракте, обнаружили холецестит, гастрит и дискинезия желчевыводящих путей плюс дгр.

До этого переболела грибком кожи, вылечилась.

Я не знаю, что из этих факторов могло повлиять, но у меня резко высушилась кожа лица. Сначала появился зуд и шелушение под ноздрями, потом высушилось все лицо.

Теперь оно нереально сухое и шелушится.

Хотелось бы больше узнать о причинах, как склонная к жирности кожа резко иссушилось? Может ли быть причиной болезни жкт? Или это а этим не связано? И что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Без проведения осмотра предположить могу развитие себрейного процесса.Либо вы представляете снимки приличного качества, результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, результат фиброгастроскопии,либо с результатами исследований в очном порядке к дерматологу очно.Самостоятельно вполне допустимо использовать крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Все прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Клиент
Сергей, на голове себорейный дерматит, он передаётся на лицо?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего у Вас себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Я бы рекомендовал крем Цинокап, Шампунь Кето-плюс и прием витаминов Аевит в течение 1 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию у вас себорейный дерматит. Наносите kerium ds на лицо. Для головы кетоплюс 2 раза в нед 1 мес, далее можно шампунь циновит или squanorm .
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо ?? получается из кожи головы перескочил на кожу лица?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не совсем перескочил. Себорейный дерматит появляется в зонах с активными сальными железами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть проявления себорейного дерматита. Используйте урьяж ДС эмульсия или крем цинокап 2 раза в день. Для очищения лица можно использовать Урьяж ДС очищающий гель 2 раза в день. Заболевания ЖКТ могут провоцировать обострения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Принимайте детримакс, омегу-3.так как у вас кожа комбинированная,используйте линейку эфаклар Н.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления себорейного дерматита . Дней 5 используйте крем Пимафукорт или Акрмдерм гк