Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №753901

Последнее время беспокоят головные боли. Чаще в области межбровья, глаза, за глазами иногда виски или ощущение каски боль на 4-5 из 10. Проходит сама, длится до 30 минут обычно. Стала часто появляться ночью и во сне. Так же иногда чувствую давление в определенной точке правее макушки - не боль а скорее давление и дискомфорт. Что это может быть? Переживаю из за инсульта/аневризмы.
Узи сосудов все ок, одна артерия сужена шейная по природе ., давление в целом норма, бывает скачет при Панических атаках или предпанич состояниях до 145/95 нормализуется само за 15-20 мин.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это брли носят спазмический характер,точнее спазм сосудов,не переживайте,сделайте со временем Мрт головного мозга,проколите рикамилон по 2 0 внутримышечно 10 раз,пропкйте глиатилин по 1 капс.2 раза в дегь 2 мес,при приступе боли примите новиган 1-2табл.сразу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию болей - головная боль напряжения, это очень частый вид боли особенно при сочетании всд и тревожного расстройства.
Вы от тревоги что-то принимаете? дело в том что при таких болях назначаются препараты ряда антидепрессантов - как профилактика, но в том случае если боли частые изнуряющие.
Можно попробовать при таких болях принимать Новигна ( но часто нельзя).
На шею можно курс расслабляющего массажа.
Спать на ортопед подушке.
Ложиться отдыхать когда голова болит, в виски втирать бальзам Доктор Мом, помогает.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление головной боли напряжения. Вы что-то для нервов принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите как часто голова болит в неделю ? Зрение при этом не нарушается ? Окулист смотрел вас ? Вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, ежедневно. Они не мешают жизнедеятельности, они вызывают переживания. Да тревожный.
Глаза болят -боль как бы за глазами и давит. Иногда бывают (не связанные с болью) приступы будто глаза «залипают» ощущаю что сложно двигать глазными яблоками, и не могу сфокусироваться, но внешне глаза при этом двигаются нормально - странное такое ощущение ., бывает до 5 р в год, длится до 2 минут Окулист сказал все ок.
Невролог, Детский невролог
Больше похоже на головную боль напряжения , желательно вести дневник головной боли , можно скачать в интернете. Соблюдайте режим дня , умеренные физические и зрительные нагрузки, достаточный ночной сон, прогулки на свежем воздухе, следите за питанием , чтобы не было больших перерывов между приёмами пищи, делайте гимнастику на расслабление мышц лица, головы и шеи , не сидите часто наклонив голову вперёд
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения. Ведите дневник головной боли. Обратитесь очно к цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или дексалгин 50 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если у Вас есть тревожность, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
При хронических головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин, венлафаксин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По жалобам головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения Необходимо медикаментозная терапия подсоединить антидепрессанты Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес ) или также эффективным считается амитриптилин. Принимать 25 мг 1/2 таблетки на ночь 1 неделю, затем 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром и 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром ,1/2 таблетки днём и 1 таблетку на ночь не менее 6 месяцев
при головной боли напряжения необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При головной боли принимать пенталгин н или пиралгин но ни чаще двух раз в неделю так как можно спровоцировать лекарственно индуцированную
Головную боль
Невролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование, такая симптоматика говорит о нарушениях в работе эндокринной системы. МРТ гипофиза, КТ надпочечников, анализы на половые гормоны, УЗИ и анализы на гормоны щитовидной железы.