Аллергия на смесь

Здравствуйте помогите пожалуйста перешли на friso НА щёчки опять краснеют и каки зеленные и сам он не может сходить до этого ели нестожен помогите пожалуйста поменяли много смесей ......нам 2 месяца .

Здравствуйте, Вы пробовали смеси на основе глубокого гидролиза молочного белка? Например: Нутрилон пепти, Алфаре, Фрисопеп, Нан эксперт про антиаллергия и пр.

Лариса, у педиатра спросила сказала Нутрилон премиум 1 попробовать

Камил, выбор за Вами. Подозреваю, что это ничего не изменит.

Лариса, эту смесь он съел 100 грамм съел а гипоаллергенную он не ел 20 грамм поест остальное не ел ни ночью вчера ни днем сегодня не толком не кушал

Лариса, уже не знаю что делать ??

Да, лечебные смеси не такие вкусные. Можно по началу , например ,смешивать молочную и гидролизат , постепенно увеличивая долю гидролиза. Дети постепенно привыкают.

Лариса, friso на он ест уже 6 день а в туалет не ходит сам и жудко болит у него живот скажите а может помочь нам Нутрилон ? Если он ел гипоаллергенную смесь уже боюсь менять смесь , боюсь навредить кишечнику это уже мы 5 смесь ?

Камил, каждая смена смеси должна быть аргументирована, а не просто , что бы "попробовать другую". Если у ребенка аллергия на белок животного молока, то кроме лечебных смесей, не поможет никакая другая. В данном случае лечебные - это смеси на основе полного гидролиза белка или , в тяжелых случаях, аминокислотные. Другого не дано.

Лариса, скажите а смена смеси влияет на ребенка ? И еше какой промежуток должен между переходом одной смеси на другую

Если смесь подходит, то каких то выраженных проявлений в переходный период быть не должно. Другое дело, что на этапе перехода на новую смесь, могут еще некоторое время быть симптомы на старую. Напоминаю, эффект после введения гидролизной смеси наступает через 2-3-4 недели, и, соответственно в это время еще могут быть проявления аллергии, но с постепенным уменьшением. Поэтому нельзя преждевременно решать, что смесь не подошла.

Лариса, спасибо большое, здоровья вам ?

На здоровье. И вам всех благ)