Высыпания , боль в горле

Добрый день! Очень плохо себя чувствую. Три дня температура 37,4-37,8. В среду появились обильные высыпания на спине . Далее пошли на живот , грудь и лицо . Немного на руки до локтя .на ногах только на бёдрах чуть чуть и все .Безумно чешутся , даже спать не могла . Внутри как жидкость прозрачная. Выла у врача, сдала анализ крови . Прикрепляю фото . Есть даже один в носу , и в ушных раковинах . Сейчас появляются в паху.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Вы ветрянкой болели?

Бэлла, в лёгкой форме .Ближайшие неделю не сеем контактов не было. А что анализ крови говорит?

По анализам значимое отклонение только в уменьшении лимфоцитов. Это может говорить о вирусной инфекции. Ветрянка к ним относится.
Сейчас внутрь принимайте зодак или цетрин 2 таб в сутки. Жаропонижающие и наружно циндол или каламин на высыпания. У взрослых может протекать тяжелее , поэтому наблюдайтесь у терапевта или инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на ветряную оспу. Наблюдение у терапевта, внутрь от зуда антигистаминные: цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки, наружно обрабатывать каламином.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это Ветряная оспа.
Вам необходимо вызвать на дом терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ветряную оспу. Наружно на элементы спрей неотанин 3 раза в день. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. При повышении температуры - жаропонижающие. Обильное питье. Вызовите терапевта на дом

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления ветряной оспы. нужна консультация терапевта или инфекциониста