IgG интерпретация

Получила результаты анализа на антитела IgG, результат 1997 BAU/мл. Как интерпретировать, это высокий или низкий уровень? В каких-то источниках пишут, что 500 BAU/мл вроде как хороший. Прививалась Спутником полгода назад, после вакцинации анализы не сдавала. Ревакцинацию планирую, но не хотелось бы форсировать иммунитет излишне. Насколько необходима ревакцинация сейчас?

Здравствуйте! Уровень антител высокий!
Ревакцинацией каждые 6 мес Вы будете обновлять антитела, наличие антител не являются противопоказанием для ревакцинации.

Здравствуйте.
Дело в том что в настоящее время, медицинская наука не располагает данными о титре антител при которых можно исключить вероятность заражения COVID-19 на 100%. Чисто субъективно да, у вас хороший титр антител. Но если пройдете ревакцинацию, ошибкой это не будет. Иммунитет улучшиться. Можно рассмотреть спутник лайт в качестве препарата вакцины.

Здравствуйте! Это средний уровень вируснейтрализующих антител. Для защиты достаточный. Ревакцинация в данный момент не требуется. Если нет хронических заболеваний, то ревакцинироваться через год от первой вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошее количество антител
в настоящий момент не требуется ревакцинация, можно временно отложить на 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, титр антител высокий и соответственно иммунитет тоже. Сейчас ревакцинация не требуется, можете отложить на 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. У Вас отличный иммунитет, с ревакцинацией можно подождать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.