Что вас беспокоит?
Ингаляции с перекисью водорода
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли делать ингаляции с 3% раствором перекиси водорода, разбавляя физ раствором для профилактики инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. И если да, то в каком соотношении.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Такую ингаляцию делать не рекомендуется и эффективности в профилактике, к сожалению,нет. Ингаляции с физиологическим раствором можно делать для облегчения кашля сухого. В качестве профилактики можно использовать физиологический раствор в нос, для поддержания увлажнения( в зимний период слизистая сильно высыхает,что увеличивает восприимчивость к инфекциям).
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 202214 ответов
- 18 Сентября 202417 ответов
- 1 Октября 20244 ответа