Почему под глазами сыпь
Здравствуйте. У ребёнка 2,7 лет под обоими глазками появилась красная сыпь, мазала судокремом, результата не видела, потом дерматологи посоветовали цитопласт, тоже не проходит. В ночь слизистая нижнего века покраснела и отекла(оба глаза). На утро покраснение прошло, отеки остались. Не чешет, но часто моргает и щурится. Также на теле одновременно с этим появились высыпания(на бедре и руке). Что это может быть? К какому врачу бежать то? Ребёнок спит приблизительно 11 часов в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фотографии глаз, нижние веки гипиримироваеы, скажите пожалуйста отделяемого по утрам нет из глаз? Похоже на дерматит век, аллергией ребёнок не страдает?
Анастасия, здравствуйте. По утрам всё как обычно, вроде ничего не замечала. Аллергия раньше не была замечена.
Мама аллергик.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото кожных высыпаний, похоже на пузырьки герпеса. Фото искажает или это , действительно, пузырьки. Какие ощущения:зуд, боль?
Лариса, не трогает, вчера жаловалась на боль. Сейчас, как воспаление слизистой прошло, говорит не болит. Пузырьков нет, по крайней мере не лопается ничего, никаких выделений нет.
Анна , и там, где на коже тоже не болит?
Лариса, никак не беспокоит на коже
Анна, мне кажется, что у ребенка в силу каких то причин:или аллергия или вирусная инфекция, имел место зуд в глазах . И изменения в области нижних век , это потертости, ребенок наверняка чесал. Насчет кожи, сложно сказать. Внешне , чем то похож на герпес. Но он обычно или чешется или болит. По этому поводу можно проконсультироваться у дерматолога.