Консультация невролога /

Пропадает мышечная масса — вопрос №754591

Здравствуйте,4 месяца назад было стресс на фоне неврозности,через неделю начал замечать что уменьшаются руки,пальцы на рука,ноги и начал уходить жир,после стресса осталась неврозность,и периодически накатывает состояние переживания,само по себе,кожа начала старкть и появляется морщины!Кушаю нормально,аппетит есть,анализы уже все сдал!!Подскажите что может быть и как это вылечить?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, какие анализы сдавали? проверяли гормоны щитовидной железы, делали ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,оак,биохимию,ттг,т3,т4,кортизол правда 544 был,узи брюшной полости!кровь на гельминты тоже в норме,анализы крови могу прекрепить

Невролог, Терапевт
в таком случае данные симптомы имеют психогенную природу
Невролог
Здравствуйте.
По общему анализу крови незначительные изменения, могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией.
Есть дефицит витамина Д, нужно восполнять. Принимайте аквадетрим 5000 ме 1 месяц, затем пересдать анализ. Если будет в норме, то продолжить приём в профилактической дозировке.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ФГДС.
Нужен очный осмотр терапевта, при необходимости назначат консультации узких специалистов.
Если есть связь со стрессом, то похудение может быть связано с неврозом. В таком случае лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитации.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,ттг,т3 и т4 сдавал все в норме,узи брюшной полости делал все в норме только перегиб желочного,уже не знаю что делать
Невролог
По описанию больше похоже, что проблема психогенного генеза. Но лучше ещё проконсультироваться с терапевтом и эндокринологом.
Невролог
Здравствуйте!Есть снижение вит д подсоединить препарат восполняющие железо Сорбифер дурулес по 1 100 мг -2 р с день 3 мес и снова пересдать анализ ,сдать анализ на вит б 12
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога,ваши жалобы больше склоняюсь К соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,для лечения рекомендую
препарат тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте,из за дисфункции вегатитвной нервной системы может уменьшатся вес?Ферретинв норме?
Невролог
Вес какой у вас ?
Невролог
Вит д снижен или фортедетрим пьёте или детриферол
Невролог
Ферритин для мужчин лучше 80 и более но я гемоглобин не увидела прикреплённый файл гемоглобин ваш 160 норма ,поэтому сорбифер не нужен ,только фортедетрим или капли детриферол и переслать анализ на вит д через 3 мес
Клиент
Нонна, 75,но на протяжении 4 месяцев после стресса начал замечать что в объемах мышцы уменьшаются ,вес скачет то 72,то 75,потом опять 72 ,и жировая прослойка уходит,стали появляться морщины по всему телу
Клиент
Нонна, неделю назад пересдавал ,гемоглобин был 142
Невролог
Гемоглобин нормальные значения
Невролог
Уменьшаются висит кожа ?Одинаково с 2 сторон
Невролог
72-75 вы замечаете изменения на коже ?
Невролог
Чувствительность не нарушена ,только снижение мышечной массы ?
Клиент
Нонна, нет ,не весит,даже не знаю как правильно назвать,сухая,морщинистая,как у пожилых людей,иногда покрывается мурашками,но про этом не холодно
Клиент
Нонна, переодически,только замечаю что уходит мышечная и жировая ткань
Клиент
Нонна, да,причём сам удивляюсь,вот после ипоходреского стресса все и началось
Клиент
Нонна, да,причём сам удивляюсь,вот после ипоходреского стресса все и началось,ещё переодически колит руки и Ногои и пальцы рук и ног,что это может быть?Уже незнаю что делать,и какие анализы сдавать
Невролог
на фоне тревожного синдрома могут быть такие состояния первично начните пить
препарат тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены ,
Главное чувствительность сохранна !
Клиент
Нонна, понял,спасибо,просто через какой период это все может пройти?
Невролог
2 мес лечения